Танкист не жалеет о выбранном пути.

На сайте "Саратов 24" продолжается проект "Герои Z", который посвящен участникам специальной военной операции. Сегодня, 21 декабря, мы расскажем о гвардии ефрейторе, механике-водителе танка Т-80БВ Евгении Щипове.

"Я с детства очень люблю технику. Не знаю, что может быть круче танка. Всегда хотел уметь в нем разбираться. И когда я понял, что мне представляется возможность применить все свои знания, быть полезным и возможно спасти кому-то жизнь, то очень вдохновился.

Экипаж - это три человека в одном. Если будет отличное понимание среди членов экипажа, то и все задачи будут выполняться блестяще. 

Мы слишком много прошли вместе и сейчас уже как "три в одном". За нашей машиной мы ухаживаем и поддерживаем ее в рабочем состоянии. Ведь от нее зависят наши жизни. Каждый раз, когда мы заканчиваем бой и вылезаем из машины, это столько эмоций...

Постоянно происходит что-то новое. Страшно, страшно, страшно очень... Но, что делать - работа такая! Если я сам выбрал этот путь, то нельзя уже заднюю давать", - говорит ефрейтор Щипов

Напомним, ранее рассказывалось о старшем лейтенанте, командире танкового взвода Замире Фатееве.

Автор Анастасия Кривега