Танкист уверен, что воюет за правое дело.

2022-12-20_13-12-36.pngНа сайте "Саратов 24" продолжается проект "Герои Z", который посвящен участникам специальной военной операции. Сегодня, 20 декабря, мы расскажем о старшем лейтенанте, командире танкового взвода Замире Фатееве.

Офицер был награжден медалью "За отвагу" за смелость и решительность в бою.

"Уничтожали опорный пункт украинских формирований. Мою машину подбили и она получила три попадания. Но экипаж остался жив. Каждый из нас выполнял свою работу, зная что ему делать. Бывает, с одной ложки и с одного котелка едим. Вместе спим, делаем все вместе. Машина крепкая и духом мы сильные, поэтому и выдержали. 

Когда мы приехали сюда, нас встречали со слезами на глазах. Бабушки, дедушки, женщины, дети... Видя нас, они просто махали нам руками, крестили нас. И я думаю, что мы воюем за правое дело. В груди огонь, когда понимаешь, что люди верят в тебя и поддерживают. Они всю жизнь говорили: "Мы хотим войти в состав России и жить вместе, в мире и спокойствии". Мы знаем, что делаем свое дело и боремся за правду. Я говорю, когда представляюсь: Я "ЗаМир". Мне отвечают: "Я тоже".

Хочу передать привет всем своим родным и близким. Пусть меня ждут и знают, что я их очень люблю", - сказал Фатеев.

Напомним, ранее рассказывалось о гвардии младшем сержанте, разведчике-наводчике разведывательной роты Виталии Киселеве.

Автор Анастасия Кривега