В лицее "Солярис" в этом году сядут за парты 200 первоклашек.

С 1 февраля во всех саратовских школах начался прием документов в 1 класс. В поселке Солнечный с вечера 31 января родители стояли в огромной очереди около лицея "Солярис". По их словам, это единственная школа на четыре новых микрорайона. 
Как рассказала журналисту информационной службы "Саратов 24" директор лицея Елена Перепелицина, на 2019-2020 учебный год заявления родителей первоклассников, проживающих на закрепленной за учебным заведением территории, в лицее «Солярис» будут принимать с 1 февраля по 30 июня. Все остальные смогут подать заявления с 1 июля и не позднее 5 сентября текущего года.
"С 8:30 в школе проходит организованный процесс приема документов, который ведут одновременно 10 человек. Сейчас подано 53 заявления. Сегодня принято решение о приеме заявлений от всех родителей, присутствующих в школе. В дальнейшем документы будут принимать с понедельника по пятницу с 8:30 до 18:00", - рассказала директор. - К 1 сентября мы наберём восемь первых классов - это 200 детей. Особо подчеркну, что напряженность в микрорайоне, наблюдавшаяся в предыдущие годы, снята. Новая школа "Аврора" также принимает заявления в 1 класс".