В первый день февраля начался набор детей в первый класс в Саратове. У школы "Солярис", что в новом микрорайоне Солнечного, очередь собралась еще глубокой ночью.

В Саратове с вечера 31 января родители стояли в огромной очереди около школы "Солярис" в новом микрорайоне в поселке Солнечный. Об этом сообщает группа "Солнечный Саратов" в социальной сети "ВКонтакте".
Очередь собралась неспроста. Сегодня, 1 февраля, начинается набор детей в первые классы. Чтобы записать ребенка именно в новую школу "Солярис", родители начали занимать очередь еще до полуночи. Очевидцы происходящего отметили, что около 00:30 у учебного заведения собралось не меньше сотни человек, а фото сделано за пару часов до этого.
"Просто это единственная школа на четыре микрорайона новых. Там детей очень много! Если не попадаешь в эту, школу придётся ребёнка таскать 9-11 лет по бездорожью и без транспорта далеко. МБЛ , 55 и другие близлежащие (условно) тоже переполнены и берут туда крайне неохотно", - комментируют подписчики группы.