На этой неделе Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России по поводу пандемии коронавируса. Он подписал Указ об объявлении в России нерабочей недели для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

Глава государства предложил ряд срочных мер, главные из которых должны максимально обезопасить граждан нашей страны. Россиян призывают оставаться дома и свести выходы к минимуму. В социальных сетях и видеоплатформах появляются различные видео, в которых советуют, чем же занять себя в нерабочую неделю, находясь в четырех стенах. Так, спортивная коллегия лицея "Солярис" решила приободрить саратовцев, показывая, что и в ограниченном пространстве можно жить и весело проводить время. Педагоги предложили "полезную и умную изоляцию". На видео Алексей Попов показывает необычную разминку. С помощью нее активизируется мыслительная деятельность, синхронизируется работа полушарий и полноценное восприятие информации.
В нынешней ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, многие граждане перешли на удаленную работу. Таким сотрудникам тоже необходимо делать небольшие упражнения для поддержания здоровья. Павел Донич демонстрирует упражнения, которые можно сделать, не вставая с рабочего места. Также мастера спорта показали интересные занятия, благотворно влияющие на организм человека. Сотрудники образовательного учреждения попросили саратовцев не забывать о правилах техники безопасности, соблюдать личную гигиену и чаще мыть руки.
Самообразование, игры, занятия спортом и даже уборка дома. Это далеко не полный список того, чем могут заняться жители Саратова во время длинных выходных. Информационная служба телеканала «Саратов 24» все эти дни будет информировать вас о том, что происходит в регионе. Продолжайте следить за новостями. Напоминаем, что на нашем сайте вы также можете найти еще одно развлечение — виртуальную игру "Доберись до работы по саратовским дорогам".

Автор Диана Джулаева