Она провела мониторинг цен.

Сегодня депутат Саратовской городской Думы Марина Евсюкова (партия "Единая Россия") и общественница Елена Резепова провели мониторинг цен и ассортимента социально важных товаров в торговых сетях Волжского района Саратова.

Во всех магазинах они увидели в продаже сахар по стоимости от 60 до 82 рублей за килограмм. Отметили, что "социальные цены" на хлеб не изменились, стоимость молока повысилась незначительно, цены на некоторые позиции остались прежними. Овощи подорожали в соответствии с ежегодными сезонными изменениями. В магазинах отмечен много большой ассортимент товаров по акционным ценам.

"На сегодняшний день уже схлынула основная волна ажиотажа, который привел к искусственному повышению цены на сахар. Нет смысла тратить деньги, делая ненужные запасы этого продукта. Все магазины имеют большой запас продовольственных товаров. Нам всем надо понимать, что мы сами чрезмерным спросом создали ситуацию, при которой поднялись цены. Всем надо успокоиться и жить, не тратя деньги на бессмысленные закупки", - считает Евсюкова

Автор Артур Авдеев