На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 3 декабря, свое мнение о работе Регоператора высказал и.п. секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Андрей Воробьев.

В местное отделение партии «Единая Россия» Заводского района Саратова поступает много жалоб на работу по вывозу мусора. Горожане называют десятки адресов, где скапливаются отходы. Андрей Воробьев встретился с местными жителями и представителями общественности, обсудив работу регионального оператора на территории района.
«Вместе с общественным советом проехал по нескольким адресам, убедился, что проблемы жителей не решаются. Саратовцы признаются, что им стыдно ездить по улицам, заваленным отходами. Отмечу, тариф на вывоз мусора вырос, а качество услуги существенно снизилось. Это недопустимый подход!
Кроме того, для региона остается актуальной проблема вывоза растительного мусора – сухостоя, опиленных веток, листьев. Региональный оператор ранее открещивался от этой обязанности, заявляя, что такие работы не заложены в тариф. В понедельник этот вопрос был решен: вывоз растительного мусора – обязанность мусоровывозящей компании.
На прошедшем в региональном отделении «Единой России» селекторном совещании секретарь реготделения, депутат Госдумы Николай Панков обратил внимание, что местные отделения партии вместе с жителями должны следить за качеством вывоза мусора, в том числе растительных отходов в Саратове и районах области. В Заводском районе Саратова, а также в ряде районов области жители выступили с инициативой создать общественные советы, которые будут следить за качеством работы регоператора. Полагаю, эта позитивная практика может быть распространена по всей области. Как правильно отметил Николай Панков, проблема вывоза и переработки мусора, обеспечения хорошей экологии в регионе – это общая задача для всех, и нужен конструктивный диалог всех участников процесса.
Буду держать вопрос вывоза мусора и растительных отходов в Заводском районе Саратова на личном контроле и вместе с общественным советом следить, чтобы права граждан неукоснительно соблюдались», – подчеркнул Воробьев.

Автор Артур Авдеев