Председатель Саратовского отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов отметил, что это не первый случай, когда Бондаренко нарушает закон.

Сергей Авезниязов"Привлечен к ответственности депутат-рецидивист Николай Бондаренко за повторное нарушения закона. Суд оштрафовал депутата на 300 тысяч рублей за повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия. В период пандемии коронавируса Бондаренко, наплевав на здоровье жителей, провел незаконное публичное мероприятие.

К сожалению, Бондаренко уже далеко не в первый раз нарушает правовые нормы. Установлено, что ранее депутат указывал недостоверные и неполные сведения в декларации о доходах за 2019 год. Также, занимая государственную должность, Бондаренко не соблюдал запрет на получение гонораров за публикации и выступления.

Мандатная комиссия регионального парламента признала депутата Бондаренко нарушителем закона «О статусе депутата Саратовской областной Думы» за пронос на заседание парламента посторонних предметов.

На мой взгляд, своим поведением депутат Бондаренко позорит и свою партию, и парламент, и регион. Считаю, что никому не позволено игнорировать законы России! Тем более депутатам!"- написал Авезниязов.

Напомним, ранее на эту тему высказался председатель Общественной палаты Саратова Николай Островский.


Автор Артур Авдеев