Председатель Общественной палаты Саратова Николай Островский прокомментировал недостойное поведении депутата Николая Бондаренко.

"Я считаю, что депутат должен быть, прежде всего, образцом достойного поведения, воспитанности и соблюдения закона. Представителю власти не пристало нарушать установленные порядки, а уж если нарушил, то пусть отвечает по всей строгости закона.

Саратовцы уже давно убедились, что Николай Бондаренко - ярый противозаконник. Очередное подтверждение этому - проведение несанкционированных митингов, за что вчера суд оштрафовал его на 300 тысяч рублей. А поведение депутата во время заседаний областной Думы - просто безобразие. Практически на каждом собрании законодательного органа можно наблюдать попытки Николая Бондаренко и его однопартийцев сорвать обсуждение.

Складывается такое впечатление, что у него развилось какое-то протестное поведение, как бывает в подростковом возрасте, когда родители говорят одно, а ребенок делает с точностью до наоборот. Но пора бы уже вырасти, уже взрослый человек-то, чтобы так себя вести. И я не удивлюсь, если нарушения еще будут найдены и в декларации о доходах представителя оппозиции.

Сегодня депутатами областной Думы на заседании комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера принято решение о проверке достоверности поданных Николаем Бондаренко сведений", - отметил Островский.

Напомним, ранее члены мандатной комиссии признали факт нарушения депутатом Николаем Бондаренко закона «О статусе депутата Саратовской областной Думы». Составлен протокол об административном правонарушении для дальнейшего рассмотрения документа мировым судьей.

Автор Динара Дусалиева