Медиахолдинг "Саратов 24" подводит итоги второй недели голосования.

Продолжается голосование за участников конкурса "Человек с большой буквы". Этот проект медиахолдинг "Саратов 24" реализует при поддержке Саратовской областной Думы совместно с историческим парком "Россия - моя история".

Председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России  Лидия Златогорская высказала свое мнение о важности проекта для жителей региона.

"Я очень рада, что вы организовали такой интересный конкурс. И еще в таком масштабе, с несколькими номинациями. Вот мы говорим, что сегодня нет героев. А они есть! И они среди нас! Этих людей нужно искать и о них рассказывать. 

Ведь одно дело - просто подавать информацию. Сегодня в эпоху Интернета и социальных сетей, это делать совершенно не сложно. А когда идет углубленный поиск героев, то это совсем другой процесс. Мы как бы погружаемся в их жизнь, они становятся нам ближе и понятней. 

Я уверена, что "Человек с большой буквы" станет лучшей акцией уходящего года. Обязательно буду голосовать за номинантов и следить за всеми новостями. Вот такими хорошими делами можно и прославиться, и получить какие-то награды в сфере журналистики.

От всей души хочу пожелать удачи всем участникам и самим организатором конкурса. Вместе вы делаете большое и объединяющее все нас дело!" - прокомментировала Златогорская.

Медиахолдинг "Саратов 24" подвел предварительные итоги второй недели голосования. 

Так, в номинации "Прорыв" продолжает лидировать студент Поволжского института управления Егор Москалев. За него проголосовало 35%.

Лидером номинации "Самоотверженность" остается заместитель начальника саратовской пожарно-спасательной части №2 Олег Савин. Он набирает 51%.

В номинации "Перспектива" первое место теперь, по итогам двух недель голосования, занимает доцент кафедры гражданского права Саратовской государственной юридической академии Сергей Филиппов. Он набирает 33%. Лидером прошлой недели была учитель средней общеобразовательной школы №11 Вольска Нина Татаринова-Гордяйкина с 41%. Сейчас она опустилась на третью строчку с 25%.

В номинации "Самопожертвование" так же лидирует фермер Юрий Шиндин. За него проголосовало по итогам двух недель 61% (по итогам первой недели - 64%).

В номинации "Профессия как призвание" жители региона первую позицию продолжают отдавать специалисту операционного отдела Вольского многофункционального центра Ксении Кудиновой. Сейчас она набирает 29% против 31% на прошлой неделе.

В номинации "Медицина и здравоохранение" теперь голосующие, по итогам второй недели, предпочтение отдают заведующему кафедрой факультетской хирургии и онкологии Саратовского государственного медуниверситета Сергею Капралову. Он набирает 31%. Ранее с 34% голосов лидировал главный врач Рахмановской участковой больницы Сергей Нарыжный, который теперь набирает 21% и занимает третью строчку после заведующего хирургическим торакальным отделением "Саратовской областной клинической больницы" Дмитрия Новикова. О работе и достижениях последнего ранее подробно рассказывали журналисты телеканала "Саратов 24".

В номинации "Культура и искусство" лидирует  заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель "Детской школы искусств №11" Сергей Лопатов. За него отдали 21% голосов. Преподаватель той же Детской школы искусств №11 Лариса Христофорова переместилась на второе место с 18% голосов.

В номинации "Спорт" наибольшее количество голосов набирает руководитель и тренер команды Пугачевского спортивного центра "Титан"  Рафиль Бахтеев, оставаясь лидером в этой группе претендентов. За него на данный момент проголосовало 37%.

В номинации "Спорт - эстафета поколений" лидером остается учитель  физической культуры школы №13 имени М.В.Ломоносова в городе Пугачеве Сергей Кушкарев. За него проголосовало 57%. На прошлой неделе он набирал 65% голосов

Напомним, что это еще не окончательные итоги голосования, которое стартовало 21 ноября. У жителей нашего региона есть время, чтобы проголосовать за понравившегося кандидата и приблизить его к желанной победе. Голосование продолжается в телеграм-канале "Человек с большой буквы". Прием голосов будет проходить до 12:00 9 января 2023 года. Гран-при конкурса будет присуждено на основании решения членов анонимного жюри.

Голосуйте и поддержите своего героя!

Автор Анастасия Кривега