Медиахолдинг "Саратов 24" при поддержке Саратовской областной Думы и исторического парка "Россия - моя история" реализует ежегодный проект "Человек с большой буквы".

Сегодня, 21 ноября, стартовал проект "Человек с большой буквы". Определять победителей в восьми номинациях будут жители Саратовской области. Для этого медиахолдинг "Саратов 24" запустил голосование в Телеграм-канале "Человек с большой буквы". Прием голосов будет осуществляться до 12:00 9 января 2023 года. Гран-при конкурса будет присуждено на основании решения членов анонимного жюри.

"Человек с большой буквы - это большой социальный проект. Мы решили показать саратовцам, что мы живем в мире, где рядом с нами люди, которые каждый день совершают, без преувеличения, какие-то очень важные поступки и даже подвиги. 

В числе участников этой акции и врачи, которые спасают жизни, и сотрудники правоохранительных органов, которые приходят на помощь даже вне рамок своей служебной деятельности, это молодые люди, которые занимаются волонтерством, это артисты, которые добились творческих высот. 

Мы хотим показать, что мир, в котором мы живем, очень многогранный. Например, на лестничной площадке по соседству может жить человек, добившийся настоящих высот, а мы об этом не знаем. Мы будем рассказывать об этих людях в рамках теле и радиоэфиров и, разумеется, на сайте. 

С одной стороны, это будет чествование этих людей. С другой стороны, это будет некий образец для молодежи. Образец того, к чему можно и нужно стремиться, чего можно достичь в этой жизни. Как поступок обычного человека может изменить нашу жизнь и окружающий мир. 

Мы уверены, что жители области будут голосовать и поддерживать своих кандидатов, потому что они этого достойны", - рассказал директор медиахолдинга "Саратов 24" Илья Леонтьев.

Номинации:

"Прорыв" - за достижения, которые выводят область на новые этапы развития. Познакомиться с участниками.

"Самоотверженность" - за совершение героического поступка. Познакомиться с участниками.

"Перспектива" - за достижения в области образования и саморазвития. Познакомиться с участниками.

"Самопожертвование" - за достижения в области благотворительности, поддержке нуждающихся. Познакомиться с участниками.

"Профессия как призвание" - за достижения в профессиональной сфере. Познакомиться с участниками.

"Медицина и здравоохранение" - за достижения в области медицины и здравоохранения. Познакомиться с участниками.

"Культура и искусство" - за достижения в области культуры и искусства, музейной деятельности и образовании. Познакомиться с участниками.

"Спорт" - за достижения в спорте и физической культуре. Познакомиться с участниками.

С условиями участия можно ознакомиться здесь.

Автор Ксения Несвицкая