Саратовцы пожаловались на плотную застройку микрорайона.

Вячеслав Володин получил обращение от жителей микрорайона Солнечный-2 Саратова.

Вячеслав Володин.JPGТекст обращения: «Вячеслав Викторович, добрый день!
Читаем новости и, как бы это выразиться цивилизованно, мягко говоря, удивляемся. В жилом районе Солнечный-2 два земельных участка собираются исключить из территорий общего пользования и включить в территориальную зону застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж-1). Речь идет об участках с кадастровыми номерами 64:48:030101:3818 и 64:48:030101:3820. Эти участки находятся в Саратове между рынком «На Топольчанской» и домом № 3 по улице Семенова.

Помните, вы говорили, просто требовали от чиновников, чтобы при строительстве новых микрорайонов, в них тут же строили объекты инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники? Помните, как вы критиковали бездумную плотную застройку микрорайонов, построенных в чистом поле?

Есть ли предел чиновничьей жадности? А есть ли предел чиновничьей глупости? Увы, в Саратове жадность и глупость саратовских чиновников бесконечны. Им плевать на ваши требования и вашу критику. Пример: распоряжение саратовского министра Соколова №1206-р от 13.09.2023.  Ему мало домов в Солнечном-2. Чиновники решили застроить каждый квадратный метр территории. Все охают и говорят, как же плотно застроили Солнечный-2! И тут же выдают распоряжения об уплотнении и без того плотной застройки. Не о строительстве школы, детского сада или поликлиники, а об увеличении жилых домов там, где уже почти гетто. Им плевать, что в расположенных рядом школах уже по 35-40 учеников в классах. Им плевать, что в местных детских садах в группах уже по 45 ребятишек. Им плевать, что у будущих домов нет даже территории под двор и стоянки автомобилей будущих жильцов.

Весь Саратов знает, как коррумпирована в регионе строительная отрасль. И если кому-то захочется что-то построить, то построят даже высотку на 10 квадратных метрах. И плевать всем на мнение жителей. Плевать на здравый смысл. Плевать на ваши требования. Как проводят публичные слушания и в чью пользу принимают решения на слушаниях тоже весь Саратов знает. Тем более, что слушания проводятся в заочном режиме, твори что хочу! И они творят. Они не остановятся. Они эти дома построят. Дома прибыль приносят. Школы, садики, элементы благоустройства населения – только убытки. Получается, ваши требования - для них пустое место. Это не вопрос, это уже утверждение».

Принято решение направить это обращение в прокуратуру Саратовской области для изучения и принятия мер прокурорского реагирования вплоть до возбуждения уголовного дела по данному факту. Вопрос находится на контроле. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы.

Автор Динара Дусалиева