Вячеслав Максюта.png

Ему исполняется 49 лет.

Силач и общественник Вячеслав Максюта родился в мае 1974 года в Саратове. Специализацию по физической культуре он получил в Саратовском педагогическом университете.

В период с 1999 по 2001 годы работал на должности вице-президента в Областной федерации бодибилдинга, а с 2001 года возглавлял местную организацию "Союз Саратовских Силачей". В 2001 году победил на всероссийском турнире "Суперсила" а в 2002 году стал обладателем титула Сильнейший человек России. Его победы также включали чемпионские звания на турнире "Сильнейший Человек Юга России" в 2005 году и победу на международном турнире "Кубок Нации". Четыре года являлся сильнейшим человеком губернии, а в 2007 году победил на турнире "Железный человек" и "Битва титанов".

Является заслуженным мастером спорта по греко-римской борьбе и трехкратным чемпионом по бодибилдингу, а также абсолютным чемпионом по силовому троеборью в пределах Саратовской области.

Помимо занятий спортом, Максюта принимает активное участие в благотворительной деятельности. Собирает и отправляет гуманитарную помощь в зону СВО.

Вячеслав Максюта - владелец сети фитнес-клубов "Максютa Union", он также является членом общественной палаты Саратова и создателем проекта "Народный фитнес-парк".

Автор Елена Круглова