Гости познакомились с удивительными книжными экспонатами.

В Вольске 5 октября состоялась встреча с литераторами в рамках девятой международной книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна — 2023». Она традиционно проходит с 2015 года. Ежегодно на площадках ярмарки лучшие издатели, писатели и книгораспространители России и СНГ представляют новинки и бестселлеры для самой широкой аудитории читателей Поволжья. Об этом сообщает издание «Вольская жизнь».

Одной из таких площадок стала центральная детская библиотека Вольска. Встречу открыла прозаик, эссеист и председатель Саратовского представительства Союза российских писателей Екатерина Федорчук. Екатерина Алексеевна презентовала свой исторический роман «Трибунал», основанный на реальных событиях.

Семейный дуэт Аллы и Юрия Каргиных из Балаково представил литературно-музыкальную композицию из своих стихотворных, прозаических и музыкальных произведений. 

Представитель фестиваля «Волжская волна — 2023» Виталий Нарватов преподнес библиотеке щедрый подарок — книжные новинки.

Еще на одной площадке в молодежном пространстве «Вместе» центральной библиотеки Вольска выступала Елена Пономарева. Она представила свою книгу для детей «Дед — Сто Бед. Сказки деда Гриши и бабушки Глаши», за которую получила премию 1 степени «Большая сказка» имени Эдуарда Успенского, и провела мастер-класс «Традиции фольклора в современной детской литературе».

Обе встречи прошли в дружеской и непринужденной обстановке. Все без исключения участники встречи искренне заинтересовались представленными литературными произведениями, которые были любезно подарены авторами библиотеке.

Завершилось масштабное литературное мероприятие в музее редкой книги центральной библиотеки. Там гости познакомились с удивительными книжными экспонатами, оставив в адрес библиотекарей искренние слова благодарности за проведенную экскурсию и очень теплый и радушный прием.

Напомним, ранее на Театральной площади прошло торжественное открытие девятой международной книжной ярмарки-фестиваля "Волжская волна".

Автор Анастасия Кривега