Презентация прошла в читальном зале Центральной городской библиотеки.

балашов.jpgЗдесь собрались в основном студенты – будущие медики и историки, а также местные любители истории и краеведы. Такой набор читательской аудитории, к слову сказать, отнюдь не случаен. Ведь книга, а точнее научная монография, о которой шла речь, называется "Земское здравоохранение Саратовской губернии  в 60-е годы XIX- начале ХХ вв". Об этом сообщает "Балашов ТВ".

Ее автор – кандидат исторических наук, известный балашовский краевед Владилен Назаров, который представил свой труд. Он рассказал, что в книге на обширном фактическом материале исследуется деятельность земских учреждений Саратовской губернии  в сфере здравоохранения во второй половине позапрошлого и в начале прошлого веков. В частности, рассматриваются организация врачебного труда, общественное призрение, санитарный надзор, борьба с эпидемиями.

Монография, безусловно, будет интересна для историков и организаторов здравоохранения, руководителей регионов, муниципалитетов, а также всем, кого занимают проблемы истории родного края и организации такой важной и чувствительной сферы, как здравоохранение.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки Светлана Готовцева.

Напомним, ранее "Волжская волна" собрала в библиотеках Вольска творческих людей.

Автор Анастасия Кривега