На сегодняшний день у библиотеки более двухсот постоянных читателей.

библиотека.jpgБалаковский филиал Саратовской областной специальной библиотеки для слепых переехал в новое помещение. Теперь он располагается по адресу: улица Саратовское шоссе, дом № 39. Об этом сообщают "Балаковские вести".

В первый день работы учреждения в новом помещении, читателей и друзей храма литературы для балаковцев с проблемами зрения приветствовала директор Саратовской областной специальной библиотеки для слепых Ольга Новикова.

Среди читателей и гостей, пришедших поздравить библиотеку с новосельем, в зале присутствовали: председатель Балаковской местной организации Всероссийского общества слепых Егор Грачев, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей, эконом Балаковской епархии Андрей Вакуленко.

На сегодняшний день у библиотеки более двухсот постоянных читателей. Сюда жители города и района с нарушениями зрения всех возрастов приходят, чтобы почитать любимые книги, пообщаться и рассказать о себе, поучаствовать в культурно-просветительских мероприятиях и даже реализовать свои творческие таланты.

Напомним, ранее в хвалынской библиотеке состоялась презентация книги "Дневникъ Козьмы Петрова".

Автор Анастасия Кривега