Уйти от общих фраз к конкретике призвал участников конференции Владимир Жириновский. Ведь права человека понятие широкое, но пристального внимания заслуживает каждое направление. Главное, по мнению лидера ЛДПР, возможность любого жителя обрести свое собственное жилье.
Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в государственной думе:
"Нету денег, давайте давать социальное жилье. Маленькие однокомнатные квартиры. Давайте давать место в общежитии, но на улице чел оставаться не должен. Запрещать сделки с жильем одиноких лиц, запрещать сделки под залог жилья. Люди не должны оставаться на улице".
Четкое соблюдение прав, по мнению Владимира Жириновского, заслуживают все без исключения. Даже те люди, которые преступили закон. Они должны обладать определенной свободой.
Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в государственной думе:
"Мы обязательно должны это обеспечивать, чтоб люди не находились больше срока в заключении. Была гуманизация уголовного законодательства, чтоб меньше статей с лишением свободы: штраф, арест, колония поселения, домашний арест. Изоляция - только убийцы, мошенники, крупные воры и наркодилеры. Четыре категории".
Общая тенденция предложений Жириновского – гуманизация и амнистия. Причем относится это не только к жителям, но и капиталам. Сейчас большинство вкладов, отметил лидер ЛДПР, находятся за границей, а не в российских банках.
Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в государственной думе:
"Пусть здесь легально находятся. Восстановить тайну вкладов. Хоть в Центральном банке и триллион заработаем на нашу экономику. И не надо говорить, что нет денег".
Чтобы все данные законом права были реализованы, уверен Жириновский, нужны гарантии. Обеспечить их должно государство, развивая бесплатное образование, медицину и другие направления.