Полностью расселить аварийный дом обещают до конца 2025 года.

огородная_75_4.jpgКомитет ЖКХ Заводской райадминистрации проведет проверку управляющей компании по факту обрушения потолка в подъезде двухэтажки. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в администрации Заводского района.

Напомним, потолок обвалился в одном из подъездов дома № 75 по улице Огородной. Причиной стала незакрытая с 2019 года дыра в кровле. Теперь в подъезде лежит снег.

Сейчас обслуживанием этого дома, как уточнили в администрации, занимается управляющая компания "Столица".  Руководству УК указали на необходимость срочно провести ремонт.

В районной администрации подтвердили также, что жильцов этого дома планируют расселить до 31 декабря 2025 года. Чтобы получить временное жилье до переселения, можно обратиться в городской комитет по управлению имуществом (улица Яблочкова, дом №2; телефон: 49-26-97).

Ранее сообщалось о недостатках в деятельности другой управляющей компании в поселке Юбилейный. Речь шла об УК "Сфера". На их недобросовестную работу обратил внимание депутат Госдумы Николай ПанковПроверку работы управляющей компании "Сфера". также провела прокуратура города совместно администрацией района и сотрудниками Госжилинспекции.

Автор Дмитрий Манаев