В колонии Вольска Саратовской области состоялась церемония бракосочетания. Чувства молодоженов проверены десятью годами знакомства и тремя сроками лишения свободы теперь уже законной супруги.

Осужденная и ее избранник впервые встретились в компании общих знакомых. Взаимные чувства между ними возникли сразу. Однако, одеть белое платье и обручальное кольцо она смогла только спустя десять лет: в течение этого времени Ольга трижды совершала кражи и отбывала назначенное судом наказание. Об этом сообщили в пресс-службе Управления исполнения наказаний области.
Дважды Петр ждал освобождения Ольги, чтобы заключить брачный союз. На этот раз он решил предложить ей руку и сердце прямо в местах лишения свободы, чтобы меньше чем через год сразу привести ее в свой дом в качестве хозяйки.
Супруг осужденной, работающий в сфере строительства, поддерживает жену и надеется на то, что вместе они смогут построить и свое семейное счастье. Осужденная, положительно зарекомендовавшая себя в период отбывания наказания и работающая на швейном производстве, поделилась с представителями администрации учреждения, которые помогли организовать церемонию бракосочетания, что совершила много ошибок и не оценила сразу серьезных намерений Петра, верные чувства которого являются для нее сейчас главным стимулом к исправлению и законопослушному поведению, ведь больше всего после освобождения ей хочется стать еще и мамой их общих детей.
"Заместитель начальника колонии Марина Кузьмина отметила, что для осужденных женщин создание семьи или восстановление утраченных семейных связей в период отбывания наказания являются определяющим фактором их успешной ресоциализации после освобождения, поэтому воспитательными и психологическими службами учреждения делается все возможное, чтобы помочь отбывающим наказание женщинам успешно пройти этот путь", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Для проведения церемонии бракосочетания в была приглашена представитель отдела ЗАГСа по Вольску и Вольскому району.

Автор Динара Дусалиева