В центральной части города Саратова сотрудники ГИБДД провели рейд по эвакуации транспортных средств, водители которых оставляют свой транспорт там, где запрещено.
В ходе рейда выявлено около десяти нарушений парковки автомобилей. В отношении водителей, припаркованных под знаком «Остановка запрещена», сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные протоколы и выписаны штрафы в размере 1500 рублей.
Автомобили нарушителей были задержаны и поставлены на штрафстоянку. Не обошлось без погонь. Водитель, нарушивший правила парковки, решил не предъявлять документы и попытался скрыться с места правонарушения.
Полицейские начали погоню за нарушителем, автомобиль удалось задержать. Беглецу правоохранители выписали протокол об административном правонарушении.
Напомним, ранее сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по выявлению недобросовестных пешеходов. Инспекторами были пойманы 29 саратовцев, которые переходили дорогу в неположенных местах. На них составили административные протоколы.