Помимо этого ревизоры обнаружили многочисленные нарушения в работе пищеблока.

фото.jpgЭксперты Народного фронта проверяли организацию горячего питания в столовой школы №1 Ершова. Во время осмотра пищеблока и столовой были обнаружены многочисленные нарушения. Речь о несоблюдении санитарных норм, правил документооборота, отсутствием маркировки на продуктах питания, из которых готовят детям. Но содержимое холодильника повергло проверяющих в шок. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального Народного фронта.

"Открыв очередной холодильник, мы там обнаружили настоящий бар с различными алкогольными напитками. Такого за годы проверок мы еще не видели! Ни сотрудники пищеблока, ни руководство школы, ни администрация района нам внятных комментариев на эту тему не дали. Но они здесь, на наш взгляд, излишни!" - рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта Наталья Кривенцова.

А вот мяса курицы в школьном обеде эксперты не нашли. Хотя по документам, на его приготовление ушло около 15 килограммов мяса птицы.

"А по факту, курица «ушла» в другом направлении. В тарелках детей мы мяса не увидели", - отметила Кривенцова.

Письма по итогам проверки уже направлены в региональную прокуратуру, а также в министерство образования Саратовской области.

Напомним, в марте текущего года среди обучающихся в школе № 28 города Балаково было зарегистрировано несколько случаев острых кишечных инфекций. В связи с этим Роспотребнадзор области провело эпидемиологическое расследование.

Фото: телеграм-канал регионального Народного фронта.

Автор Динара Дусалиева