В Саратове в понедельник, 18 февраля, прошел рейд ОНФ "Снежный фронт". В нем приняли участие представители городской администрации, прокуратуры, Государственной жилищной инспекции и общественного совета по ЖКХ при Правительстве области. Проверяющие оценили работу коммунальных служб и управляющих организаций по устранению последствий снегопада.

Жалобы от саратовцев поступали по нескольким адресам. На перекрёстке улиц Зарубина и Пугачева от снега не расчищена контейнерная площадка. Подъехать сюда мусороуборщику будет непросто.
На Огородной во дворе школы №5 территория расчищена, стоит целый КамАЗ со снегом, а напротив - в домах "козьи тропы", отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Михаил Жуковский.
Дворы по адресу: Огородная, 205 - в сугробах, на крышах - сосульки. Представители городской администрации объяснили, что скорее всего двухэтажки не закреплены за управляющей компанией. И в этом случае жильцы сами должны нанимать организацию по расчистке кровли и дворовой территории от снега. В целом же по итогам рейда все адреса, где не убирают снег, возьмут на контроль в администрации города.

Автор Надежда Новикова