На Театральной площади состоялось торжественное открытие табло обратного отсчета времени, которое остаётся до Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей в Саратове торжественно запустили табло, на котором будет идти обратный отсчёт до старта Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Спортсмены продемонстрировали технику тушения пожара на скорость. Для гостей мероприятия так же выступил творческий коллектив с развлекательной программой.
Ровно через 100 дней в Саратове стартует главное спортивное событие года.
В соревнованиях примут участие как мужчины, так и женщины, а также юноши и девушки. Всего в чемпионате планируется выступление свыше 800 спортсменов и делегатов из 26 стран мира. Спортивные состязания будут проходить на стадионе «Локомотив» и на Театральной площади в Саратове.
На Чемпионате мира спортсменам предстоит соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице, в преодолении 100-метровой полосе препятствий, боевом развертывании и эстафете.

Напомним, Соревнования будут проходить с 8 по 16 сентября 2019 на Театральной площади и стадионе "Локомотив". Они включают в себя: XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Сквер на Театральной площади и саму площадь благоустроят в рамках мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту. На эти цели из городского бюджета выделяется 34,6 миллионов рублей.

Автор Альфия Богапова