На Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Саратове определилась лучшая женская команда - сборная России.

Сегодня, 14 сентября, команда российской женской сборной стала чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту в общекомандном зачете. Наши спортсменки показали лучший результат - справились за 27 секунд.
«Это первый раз так, чтобы мы именно в этой эстафете победили. Она сложная. Тренировались год. Мы очень рады, что получилось. Достойно вообще чемпионат провели. Спасибо всем организаторам и саратовцам», - рассказал Виктор Маркин, тренер женской сборной.
«Конечно мы очень рады. Я в первый день сорвалась. Не получилось преодолеть башню. "Стены не помогли", а вот сейчас прямо удивлена. Но все-равно здесь мне спокойней было выступать»,- рассказала саратовчанка, Анна Стародымова, член женской сборной России. Кстати, у спортсменов есть обычай - после победы они окунают в воду своих тренеров. Что и проделали россиянки. Напомним, сегодня заключительный этап чемпионата мира по пожарно - спасательному спорту.- эстафета среди женщин и мужчин по боевому развертыванию. Завтра станут известны окончательные результаты и пройдет закрытие главных соревнований среди пожарных.

Автор Полина Попенец