Трамвайный маршрут №3 вышел на линию в соответствии с графиком. Остановка общественного движения была связана с коммунальной аварией.

Как сообщает пресс-служба предприятия "Саратовгорэлектротранс", в настоящее время затруднения в работе трамвайного маршрута №3 устранены. Составы выходят на линию в штатном режиме в соответствии с графиком.
Вагоны по данному направлению простаивали с утра. Связано это с коммунальной аварией, произошедшей на улице Одесской. В настоящее время специалисты аварийно-ремонтной бригады "Концессии водоснабжения - Саратов" приступили к резке поврежденного участка трубы. Для ускорения этот процесс производится одновременно с двух сторон двумя сварочными постами.
"Аварийные службы работают достаточно оперативно. После демонтажа поврежденного участка будет произведена установка соединительных муфт. Ориентировочное время вырезки и демонтажа - один час. Все работы выполняются в плановом режиме", - прокомментировал ситуацию заместитель директора "Концессии водоснабжения - Саратов" Михаил Сычев.
Напомним, сегодня в 4:50 произошла авария на сетях водоснабжения по улице Одесская. Из-за отключения электроэнергии произошло выключение насосов, что привело к гидроудару на сетях холодного водоснабжения. В связи с проведением аварийных ремонтных работ прекращена подача холодного водоснабжения в 93 многоквартирных дома, отключено центральное отопление в 38 многоквартирных домах Ленинского района. Прокуратурой области контролируется ход проведения аварийно-ремонтных работ на сетях теплоснабжения.