В Саратове коллектив Кировского троллейбусного депо протестует против увольнения своего руководителя и сообщает о притеснениях водителей.

В Кировском троллейбусном депо Саратова разгорелся скандал. Коллектив сообщил о гонениях на своего начальника и о притеснениях водителей. Коллективное письмо работники направили представителям разных ветвей и уровней власти. Так, водители рассказывают, что директора депо Олега Абрамова сначала грозились перевести в Заводское трамвайное депо, а потом уволили. Называется причина – конфликт с бывшим начальником отдела контроля СГЭТ Андреем Даниловым. По информации авторов письма, его дочь владеет маршрутными такси, которые полностью дублируют троллейбусные маршруты Кировского депо: № 2, № 2а, № 3, № 15, № 16.
«С водителей требуют выполнение плана, но ведь именно такое количество дублирующих автобусов является прямым следствием падения выручки», - пишут в своем обращении работники депо.
Коллектив не нашел понимания у генерального директора предприятия Владимира Прохорова. Как сообщают работники, на встрече с ним их «пытались запугать «с порога»: «Слушать нас никто не собирался, все уже было решено до нашего прихода. Нам предложили написать всем заявления на увольнение, на вопрос кто же останется работать, получили ответ - придут другие. Спустя четыре часа после нашей встречи с генеральным директором МУПП «СГЭТ» Прохоровым В.П., Абрамов О.А. был вызван в управление и уволен по принуждению, по обоюдному согласию сторон».
Работники депо положительно характеризуют Абрамова. Рассказывают, что он начинал работать в СГЭТ слесарем с 17 лет. По их словам, только благодаря ему депо является единственным, которое сохранило большую часть коллектива. Сообщают, что с приходом Абрамова они начали работать, а не сидеть в депо без троллейбусов. Коллектив просит власти разобраться в ситуации, которая сложилась на предприятии.

Автор Оксана Лючева