Это привело к тому, что предприниматель не мог полноценно осуществлять коммерческую деятельность.

театр оперы и балета.jpgВ Саратове субподрядчику, который выполнял ремонтные работы в историческом здании театра оперы и балета, не вернули имущество после расторжения контракта. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, предприниматель выполнял работы по ремонту по договору субподряда. Он использовал свое оборудование и материалы, хранившиеся на строительной площадке.

Однако контракт был односторонне расторгнут "Управлением капитального строительства", и доступ на объект ограничили. Предприниматель многократно обращался за разрешением на вывоз своего имущества, но его запросы проигнорировали.

Это привело к тому, что он не мог получать доход от своего имущества и не мог нормально вести коммерческую деятельность, что привело к задолженности перед работниками по заработной плате.

Прокуратура района передала материалы проверки в следственные органы, которые возбудили уголовное дело о воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Прокуратура контролирует ход расследования.

Ранее сообщалось, что на сохранение театра оперы и балета в Саратове направили 171 миллион рублей.

Автор Ксения Несвицкая