Чиновники продолжают бездействовать.

В подвале многоквартирного дома № 14 по улице Орджоникидзе продолжает протекать канализация и система отопления. Об этом в редакцию "Саратов 24" сообщил местный житель.

По его словам, управляющая компания "Лесной городок" не реагирует на обращения и обвиняет тепловые сети и водоканал. 

"Этот дом является памятником архитектуры. А комитет по охране памятников бездействует, делают вид, что ничего не происходит", - отметил саратовец.

Напомним, 10 января, прокуратура Заводского района организовала проверку на основе публикации "Саратов 24".  Сотрудники обещали, что по результатам проверки будут приняты исчерпывающие необходимые меры.

"После вашей публикации, к нам пришли представители районной администрации и прокуратуры. Они посмотрели, посовещались и ушли. И на этом все закончилось. Прошел месяц, а ситуация не изменилась, по-прежнему подвал затоплен канализационными водами, по-прежнему подъезды наполнены паром", - рассказал мужчина.

Обновлено в 16:12:

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сотрудники ведомства вынуждены были повторно провести проверку в доме №14 на Орджоникидзе. 

"По предварительным данным, из-за засора водоотводных коммуникаций, а также аварийной ситуации на тепловых сетях произошел излив в подвальное помещение многоквартирного дома. Для координации работы коммунальных служб на место выехал работник прокуратуры района. Сейчас силами управляющей компании «Лесной городок» и «Т Плюс» проводятся мероприятия по ликвидации повреждения.

По результатам ранее проведенной проверки в связи с длительным неустранением подтопления подвального помещения, надзорное ведомство в отношении  управляющей компании возбудило дело об административном правонарушении, которое находится на рассмотрении в государственной жилищной инспекции Саратовской области", - пояснили в региональной прокуратуре.

Автор Анастасия Кривега