А на набережной проходят весенние работы по обрезке деревьев.

Саратов готовится к наступлению теплого сезона. Так, фонтан «Одуванчик», расположенный в центре города, начали освобождать от деревянной конструкции, которая защищала его зимой.

«Реконструкция объекта проводилась в прошлом году. На данный момент проводятся работы по расконсервации фонтана», - объяснили корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе мэрии.

На Набережной Космонавтов начали обрезать деревья. Всего в ближайшее время планируют обрезать более 200 вязов и ясеней по специальной системе — удаление побегов производят каждый год.

Как объяснили в пресс-службе администрации города, ежегодное удаление побегов на деревьях помогает омолодить растения, а также сохранить общий вид набережной.

«Данный вид работ необходимо проводить в весенний период до начала сокодвижения. Несвоевременное проведение обрезки может навредить зеленым насаждениям. Членами зеленой комиссии обрезка одобрена, на что оформлено соответствующее разрешение», - рассказала начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Екатерина Захарченко.

Фото: Павел Фитилев, пресс-служба администрации Саратова

Автор Анастасия Федотова