Несчастный случай произошел в Ленинском районе.

Вчера днем, 8 августа, в Ленинском районе Саратова произошел несчастный случай - восьмилетний мальчик, купаясь в фонтане, получил травму.

Это произошло на проспекте Строителей - напротив Центра народного творчества имени Л.А. Руслановой. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" сообщили в районной прокуратуре. 

"Это случилось примерно в 16:00. Ребенок находился там вместе со старшим братом и решил искупаться. Когда он нырнул, то наткнулся на одну из конструкций фонтана, в результате чего получил проникающее ранение брюшной полости. Ребенок понял, что получил ранение, только когда вылез из фонтана. Прохожие оперативно вызвали скорую помощь, которая госпитализировала мальчика в состоянии средней степени тяжести. Ему была оказана медицинская помощь, его жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает", -  рассказал заместитель прокурора Ленинского района Саратова Виталий Марцинкевич.

Прокуратура проводит проверку. Надзорное ведомство выяснит, почему мальчик оказался без присмотра родителей. "Семья благополучная, характеризуется положительно. Проживается недалеко от места, где произошел несчастный случай", - уточнил Марцинкевич.

Напомним, за купание в фонтанах в Саратове нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Ранее такие штрафы были установлены Облдумой по обращению городских депутатов.

Фото: прокуратура Саратовской области

Автор Галина Казанцева