Сотрудники прокуратуры и специалисты Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники области проверили, как соблюдаются требования безопасности при эксплуатации детских аттракционов в Заводском районе.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что общество «Строительно-Монтажное Управление-14» эксплуатирует аттракционы с нарушением. Отсутствуют журналы эксплуатации надувных батутов, учета допуска аттракционов и эксплуатации, информация об адресах и телефонах экстренных служб, о проведении подготовки, стажировки, аттестации и подтверждении квалификации оператора, надувные батуты негерметичны.
"По результатам проверки директору указанного общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по инициативе прокуратуры района директор общества привлечен к административной ответственности и оштрафован", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
В настоящее время нарушения устранены.

Автор Динара Дусалиева