Следственным отделом по городу Энгельс возбуждено уголовное дело в отношении представителя управляющей компании за подкуп в особо крупном размере.

В Саратове утром 15 октября 2020 года представитель компании, находясь возле одного из домов по улице Челюскинцев, передал директору другой фирмы 1,1 миллиона рублей. Это была часть от ранее оговоренной общей суммы в семь миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.
Подкуп был необходим, чтобы получатель взятки отказался от управления двумя многоквартирными домами в Энгельсе и не направлял иск в суд о признании незаконным начисления платы за ЖКХ по этим домам. Понимая противоправность таких действий, директор написал заявление в правоохранительные органы. Во время сделки правоохранители задержали злоумышленника. Осмотрев место происшествия, следователь изъял 1,1 миллиона рублей.
Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Денис Знобин