Приговор огласили в Волжском районном суде.

Бывшего работника администрации приговорили к четырем годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

взятка..jpgСледователями, а затем  судом установлено, что 17 января 2024 года консультант отдела муниципального контроля за благоустройством территории комитета муниципального контроля лично получил от местного жителя взятку в виде денежных средств в сумме 180 тыс. рублей. "Вознаграждение" предназначалось за незаконное строительство двух магазинов в Заводском районе и общее покровительство. Чиновника задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД. Уголовное дело возбудил и расследовал Следственный комитет.

На прошлой недели государственный обвинитель попросил признать Кирилла Цаплина виновным и назначить ему наказание в виде восьми лет колонии строгого режима. Адвокат просил ограничиться штрафом.

Приговором суда бывшему работнику мэрии назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать определенные должности сроком на шесть лет.

Автор Виктория Морозова