Следственный комитет проводит расследование по данному факту.

Жителя Заводского района Саратова задержали по подозрению в изнасиловании. По данным следствия, днем в субботу, 27 ноября 2021 года, 53-летний саратовец встретился с давно знакомой ему 18-летней девушкой. Во время встречи мужчина проявил силу и стал угрожать ножом девушке, а затем привел ее к себе домой – в квартиру, расположенную на Ростовском проезде. Уже в квартире, угрожая убить гостью, хозяин совершил изнасилование девушки. В какой-то момент потерпевшая смогла по телефону попросить о помощи родственников, рассказали корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе Следственного комитета региона.
«Родственники сообщили о случившемся в полицию. Оперативно прибывшие в квартиру сотрудники полиции, застали злоумышленника на месте происшествия и доставили его в следственный орган. Потерпевшей оказана необходимая медицинская помощь», - уточнили в ведомстве.  
Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 131 Уголовного Кодекса РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью). Задержанный 53-летний саратовец признал вину и раскаялся в содеянном. Сейчас, порешению суда, он находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: Пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова