Всего из столицы должны приехать 80 единиц электротранспорта.

троллейбус.jpgВ Саратов прибыли уже половина от ожидаемых московских троллейбусов. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщили в городской администрации.
Сегодня в областной центр приехали еще три электротранспорта. Всего в Ленинском депо находится уже 42 троллейбуса.Там транспорт дезинфицируют и повторно проверяют технические характеристики.
"Кроме того, в троллейбусах будут адаптированы информационное табло с маршрутами и внешний облик электротранспорта – будут нанесены новые бортовые номера", - уточнили в мэрии.
Троллейбусы, прибывающие из Москвы, современного образца, низкопольные. Они оборудованы кондиционерами, камерами видеонаблюдения, светодиодным освещением и имеют возможность динамического хода. Кроме троллейбусов Москва передаст городу и контактные сети.
Напомним, что пополнение саратовского троллейбусного парка стало возможным при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Троллейбусы в исправном состоянии, с возможностью динамического хода. Некоторые из них оборудованы кондиционерами. Вместе с троллейбусами в Саратов из Москвы привезут контактные сети.

Автор Марина Одинцова