Следственный комитет начал расследование уголовного дела по факту получения должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере.

Сотрудники Следственного комитета Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении главного врача одного из медучреждений Энгельса

"Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК области в отношении главного врача одного из медицинских учреждений города Энгельса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пункта «в» части пятой статьи 290 Уголовного кодекса РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере)", - рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе ведомства.
 
По данным следствия, в марте этого года, руководитель медучреждения, на тот момент функционировавшего в режиме ковидного госпиталя, получил от организации торгующей медицинскими изделиями, взятку.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение незаконных действий, а именно за ускорение оплаты указанным организациям по заключенным договорам. Размер взятки составил более 150 000 рублей, - уточнили в СК. - Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Следователем СК главный врач одного из медицинских учреждений задержан. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения".

Напомним, бывшего сотрудника саратовской организации "Дирекция автомобильных дорог" признали виновным в получении взятки.

Автор Анастасия Федотова