В 19:00 в музее Радищева начнётся творческий вечер Никаса Сафронова и благотворительный аукцион. В Петровском зале музея установлены плазменные панели, на которых сейчас транслируются работы рассказывающие о первой части аукциона. Гости заходят в зал под аккомпанемент классической музыки.
На встрече также присутствует депутат Государственной Думы Николай Панков. Его и всех посетителей ожидает небольшой сюрприз. Рядом с работами Поленова и Репина располагаются фоторепродукции известных художников. Они были сделаны в рамках первого этапа акции «ТВ-Галерея».
Для участия в аукционе гостям мероприятия раздают индивидуальные номера. А в фойе рядом с гардеробом организована продажа календарей работами художников, а также книг Никаса Сафронова и поэтессы Ольги Гайдук.
Собранные средства пойдут в первую очередь на поддержку талантливых живописцев из школы искусств в Балаковском районе. В ходе первого этапа масштабной акции "ТВ-Галерея" журналистам удалось собрать около полумиллиона рублей. На эти деньги для юных художников из села Святославка были закуплены краски и кисти, необходимая мебель, установлена противопожарная дверь, в ближайшее время ещё и заменят окна на пластиковые.
Напомним, сегодня в Шахматном дворце в Саратове также прошёл мастер-класс заслуженного художника России.