Дизайнер, художник, модельер в детстве определилась, что будет создавать одежду. Работала у Вячеслава Зайцева, участвовала в показах в Милане, Берлине, Брюсселе и других международных центрах моды, сотрудничала с итальянским Домом моды Cavalli.

Первая коллекция Далакян была создана в Милане, сейчас у нее свой модный дом.
Бренд Julia Dalakian существует более 20 лет. Юлия поможет детям-художникам из сел Саратовской области воплотить свою мечту. А всемирно известный художник Никас Сафронов записал видео, в котором призывает сделать проект "ТВ-Галерея" всероссийским. Вместе с Юлией Далакян он приедет в Саратов поддержать творческую и благотворительную акцию.
Акция помогает детям-художникам из малообеспеченных семей. На сегодняшний день уже шесть сельских школ искусств получили поддержку, чтобы полноценно обучать своих воспитанников. Ранее они были вынуждены выстраиваться в очередь за единственной на всю студию кистью, а у родителей не было средств даже на самую дешевую гуашь. 
За три этапа проекта удалось собрать около двух миллионов рублей, акцию поддержали федеральные звезды Михаил Пореченков и Никас Сафронов, а фильм о проекте вошел в финал телевизионного конкурса "Тэфи-Регион-2018".
Напомним, телеканал "Саратов 24" получил призовое место престижного федерального конкурса. Награду в номинации "Бренд региона" заслужил творческий и благотворительный проект "ТВ-Галерея". В состав жюри вошли: председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев; член Совета Федерации, заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре Игорь Морозов; декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Андрей Быстрицкий; вице-президент Гильдии актеров кино России, заслуженный артист РСФСР Борис Токарев и другие выдающиеся личности.
Акцию помощи сельским детским школам искусств будут транслировать 100 российских телеканалов. Такое решение озвучено в письме на имя губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Письмо было направлено комитетом телевизионного конкурса "Федерация", по итогам которого творческая и благотворительная акция "ТВ-Галерея" получила награду.

Автор Дина Амусина