Жители Солнечного-2 увидели, какой будет новая школа. Вчера утром на месте будущей стройки установили плакат с планом нового учебного заведения на 1100 мест. Об этом сообщили в соцсетях саратовцы.
Пятиэтажная новостройка появится в 7-ом микрорайоне в Кировском районе. Судя по плану, в ней будет два спортзала, бассейн, актовый зал на 650 мест, библиотека, столовая, выставочное помещение, мастерские и комнаты для продленки. Учебных кабинетов в общей сложности будет 55. Для занятий построят футбольный стадион, теннисный корт, хоккейную коробку и полоса препятствий. Располагаться все это будет на земельном участке свыше 25 тысяч кв.м.
Напомним, с просьбой помочь со строительством новой школы президента России Владимира Путина просили жители, которым приходится возить детей на занятия в школы, которые расположены далеко от дома.
Сегодня встречу жителями 6 и 7-го микрорайонов проведет спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Как сообщают в соцсетях жители областного центра, в субботу коммунальщики в срочном порядке приступили к расчистке улиц поселка от снега. В 6-м и 7-м микрорайонах коммунальная техника впервые появилась на улицах Тархова, Мысникова, Батавина и Гришаева.