Жители двух микрорайонов поселка Солнечный-2 собирают подписи под обращением президенту РФ Владимиру Путину. Саратовцы обеспокоены ситуацией с обеспечением жилого массива школами. По словам жителей, в поселке не хватает школ, поэтому детям приходится ездить в учебные заведения, которые расположены на значительном удалении от дома. 

В Телеграм-канале "Ничего личного" появился пост, посвященный появлению в Саратове новых школ.

"«Мы им – бульвар с музеями. Они нам – нужна школа». Примерно такой диалог сложился в областном центре между населением и властью. Типичный пример, когда низы не хотят одного, а верхи – не могут другого. Стоит ли удивляться тому, что не найдя понимания проблемы и не видя ее решения в регионе, саратовцы обратились к Путину. И, главное, момент как выбрали - накануне президентских выборов! А ведь после эпопеи с детсадами прошло уже 3-4 года и уже тогда чиновники божились, что немедля приступят к строительству школ. Но при их попустительстве множились только жилые высотки.
В качестве вишенки: смета на строительство школы на 1100 мест в микрорайоне №11 жилого района «Солнечный-2» составляет 110 млн. руб. Столько же вбухали в благоустройство участка Рахова протяженностью в полтора километра. При этом не удосужились коммуникации заменить, и теперь все это благолепие уродуют экскаваторами".