В Саратовской области проведут еще одну проверку качества работы подрядчика. Речь о здании в Хвалынске. Об этом сообщило региональное управление по охране объектов культурного наследия.

Необходимость дополнительной проверки возникла в связи с публикациями в СМИ о проблемах в работе подрядной организации. Ранее управлением уже были проведены контрольно-надзорные мероприятия на объекте культурного наследия регионального значения «Дом Михайловых-Радищевых» (Хвалынск, ул. Революционная, 120). В том числе составлен акт о выявленных нарушениях.

"В настоящий момент составлен протокол об административном правонарушении. Подрядная организация ООО «Прана» (производящая работы) уведомлена о необходимости представителю явиться для ознакомления с протоколом. В дальнейшем документ будет направлен в районный суд. Теперь будет проведена еще одна, дополнительная проверка. В том числе для уточнения сведений, управление запросит информацию у заказчика работ, МУК «Хвалынский краеведческий музей», и организации, которая осуществляет авторский надзор, ООО «Атриум». В случае выявления нарушений при производстве работ, лица допустившие правонарушения будут привлечены к ответственности", - сообщили в областном управлении.

Автор Роман Базан