Опубликованы списки победителей спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2018».
На дистанции водная-командная гонка 4 класса сложности, которая проходила на оросительном канале в Балаково первое место за сборной Пермского края, второе - за сборной Республики Башкортостан, третье - за сборной Республики Татарстан.
В командном зачете в дисциплине «Дистанция водная» первое место заняла команда Республики Татарстан, второе место – Пермский край, третье место – Республика Башкортостан.
В дисциплине «Дистанция – на средствах передвижения – группа (велосипедная)» места распределились следующим образом:
1 место – команда Саратовской области;
2 место – команда Самарской области;
3 место – команда Пермского края.
В окружном конкурсе туристских походов общеобразовательных организаций с обучающимися первое место заняла команда Пермского края, второе - Кировская область, третье место - Саратовская область.
В группе дисциплин - маршруты команда Саратовской области заняла 4 общекомандное место (водный маршрут - 4 место, пешеходный - 2 место, на средствах передвижения вело - 5 место). Первое место заняла Самарская область, второе место - Республика Татарстан, третье место - Удмуртская Республика.
Кроме того в лагере состоялся турнир по мини-футболу, победителем которого стала команда Саратовской области, второе место у команды Нижегородской области, третье место заняла команда Республики Татарстан.
В конкурсе знаний о туризме брейн – ринг победителем стала сборная команда Саратовской области, второе место заняла сборная Республики Мордовия, третье место у сборной Пермского края.