В одном из детских садов Балакова Саратовской области воспитанники массово слегли с кишечной инфекцией.

Сообщения об этом появились ещё седьмого марта. Местные жители начали распространять в мессенджерах информацию о том, что в детском учреждении №12 малышей госпитализировали в инфекционное отделение. Мамочки начали писать, что детей рвет, у них температура и жидкий стул.
"Воспитатели молчат, даже после того, как дети начали поступать в больницу восьмого марта. Нас уже трое лежит с кишечкой и сильной рвотой! Еще полгруппы на домашнем лечении. Теперь выясняется, что в нашем саду 14-ая группа на карантине по кишечной инфекции. За что нашим малышам, а им всего по три года, такие испытания и мучения?", - написала одна из матерей воспитанников детского сада.
Сегодня же, в региональном Министерстве здравоохранения опровергли эти сообщения. Чиновники рассказали, что это не эпидемия и не отравление.
"Там есть признаки ротавирусной инфекции. Состояние детей на сегодняшний день близко к удовлетворительному. Да и в балаковские поликлиники никто не обращался и тем более, никто не вызывал скорую помощь", - рассказал начальник пресс-службы регионального Минздрава Александр Колоколов.

Автор Базан