Прокуратура города Балаково организовала проверку по факту госпитализации трех воспитанников детского сада. Малыши поступили в больницу с подозрением на кишечную инфекцию.

Прокуратура Балакова с привлечением специалистов Роспотребнадзора ротавирус.jpgинициировала проведение проверки по факту госпитализации трех воспитанников детского сада №12. Об этом сообщает областное ведомство. Было установлено, что 7 и 8 марта в медицинское учреждение были доставлено трое малышей в возрасте 3-3,5 лет.
"По сообщению медицинских работников симптоматика течения заболевания, а также факт госпитализации воспитанников только одной группы из 14, свидетельствует о наличии ротавирусной инфекции. У несовершеннолетних взяты анализы на БАК-посев, результаты которого будут готовы в понедельник, 11 марта", - рассказали журналисту "Саратов 24" в пресс-службе областной прокуратуры.
По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Напомним, о госпитализации детей сообщили родители в социальных сетях. В региональном Министерстве здравоохранения рассказали, что это не эпидемия и не отравление.

Автор дусалиева