В здании закончили ремонт бассейна, и уже проведена реконструкция чаши. В настоящий момент в помещение запущено тепло, заменена электропроводка и освещение.

«Дельфин» - полноценный спорткомплекс с двумя бассейнами. Длина большого составляет 25 метров, в нем четыре дорожки, малый бассейн с объемом 200 кубометров предназначен для начинающих пловцов. В планах руководства спортивного комплекса - продолжить работу всех спортивных секций. В спортивном и тренажерном залах будут готовиться к соревнованиям спортсмены, занимающиеся различными играми в школе олимпийского резерва «Надежда губернии», спортсмены школы по гребному спорту и команда мужского волейбольного клуба «Энергетик».
Комплекс успешно действует, в нем проводятся занятия аэробикой, йогой и аква-аэробикой, плаванием и танцами. Общая площадь «Дельфина» - более 4500 квадратных метров.
"С первого ноября комплекс заработает в полном режиме, все жители смогут пользоваться услугами. В мае-июне, как закончится сезон, проведем ремонт уже посерьёзнее, разумеется. Найдем средства и завершим работы полностью, объект замечательный, здесь есть все для здорового образа жизни", - рассказал министр спорта области Александр Абросимов.
Месяц назад стало известно, что комплекс «Дельфин» больше не принадлежит «Танталу». Завод активно распродает свое имущество. У предприятия сложная финансовая ситуация. Обязательства по содержанию спортивного объекта взяла на себя школа олимпийского резерва «Надежда Губернии».

Автор Роман Базан