К концу апреля должен поступить дополнительный элемент - турник.

В Летном городке в Энгельсе появилась новая спортивная площадка для занятий воркаутом. Это сделано по поручению главы Саратовской области Романа Бусаргина. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

К концу апреля появится дополнительный элемент - турник.

"Появление новых спортивных площадок всегда является подспорьем для развития спорта, особенно для развития воздушно-силовой атлетики. Именно спортивная инфраструктура выступает в качестве точки притяжения для молодежи, для наших будущих спортсменов. На сегодняшний день от популярности уличного спорта зависит и популярность спорта среди населения в целом. Большим плюсом является и то, что подобный спортобъект появился на территории Энгельса. Город является одной из важных площадок области, где базируются талантливые спортсмены и чемпионы России", - считает президент Федерации воздушно-силовой атлетики области Николай Юдашкин.

Напомним, ранее местные жители пожаловались на ликвидацию спортплощадки, на что отреагировал губернатор и пообещал восстановить ее.

Автор Юлия Исаева