Противоправные действия пресекли сотрудники управления ФСБ.

В Заводской районной суд Саратова направлено уголовное дело в отношении 21-летнего сотрудника банка, обвиняемого в присвоении семи миллионов рублей - часть четвертая статьи 160 Уголовного кодекса. На имущество молодого человека наложен арест. Об этом сообщает региональная прокуратура.

"Юноша работал в Экономбанке в поселке Комсомольский Заводского района", - рассказал журналисту телекомпании "Саратов 24" источник в правоохранительных органах.

Как предполагает следствие, злоумышленник, работая старшим кассиром отдела сетевого обслуживания операционного управления банка, подменил крупные купюры на мелкие. Однако верхние и нижние банкноты он оставил те, которые указаны на этикетке пачки. После этого молодой человек спрятал похищенное в одном из кабинетов. Затем он взял деньги и скрылся в другом регионе. Сумма ущерба составила более семи миллионов рублей.

"Обвиняемый прятался в Самарской области, сейчас сидит в следственном изоляторе в Саратове", - уточнил корреспонденту телеканала "Саратов 24" источник.

Напомним, недавно бывшего главу Восточного муниципального образования (МО) Дергачевского района осудили за присвоение 136 тысяч рублей.

Для справки:

Часть четвертая статьи 160 - лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Автор Юлия Исаева