Депутат Саратовской городской думы Алексей Сидоров («Единая Россия») поддерживает инициативу Вячеслава Володина обсудить вопрос ремонта дворов на федеральном уровне.

"Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин на федеральном уровне поднял проблему ремонта дворовых территорий. Это очень позитивная новость. Я сам не понаслышке знаком с данной проблемой. Ведь двор – не просто часть места, где каждый из нас с вами живет. Это место, в котором каждый из нас бывает как минимум два раза в день: когда идет на работу, в детский сад, в школу, по делам и обратно. Это место, где жители проводят свой досуг.

Думаю, каждый согласится, что проводя время в благоустроенном дворе, получаешь массу положительных эмоций, в обратном случае – негатив. Часто дворовая территория находится в неудовлетворительном состоянии. В большинстве случаев она относится к общедомовому имуществу и бремя ее содержания лежит на самих собственниках, но зачастую это непосильная для них ноша, так как работы по ремонту дворов стоят недешево. Не могу не отметить, что ремонт саратовских дворов ведется и сейчас, но такими темпами, при которых все дворы будут отремонтированы еще очень нескоро. Только на территории моего избирательного округа 145 многоквартирных домов, и жители 65 из них очень ждут ремонта своих дворов.

На мой взгляд, предложение Вячеслава Володина обсудить вопрос ремонта дворов на федеральном уровне – очень правильное и важное. По его инициативе уже в этом году в нашем городе стартует новая программа по ремонту дворовых территорий. Первый этап ремонта планируется начать с Фрунзенского и Ленинского районов. Сейчас формируется список адресов, с которых начнется реализация проекта. И конечно, я и мои коллеги по депутатскому корпусу готовы совместными усилиями способствовать реализации этой замечательной инициативы".

Автор Артур Авдеев