Главы районных администраций доложили мэру о множестве жалоб на нерасчищенные тротуары.

DSC_0309.jpgВ четверг, 3 февраля, в Саратове состоялось заседание оперштаба по уборке города от снега. Во время мероприятия первый заместитель главы администрации Дмитрий Алексеев сообщил, что много жалоб от жителей города поступает из-за неудовлетворительной очистки дворов и крыш.

Сотрудники комитета по ЖКХ за сегодня проверили 450 домов и выявили 380 нарушений. Чиновники также проинспектировали 145 крыш, и выяснили, что около половины из них - 78 все еще не очищены от снега и сосулек. Управляющим организациям этих зданий направили требования об устранении данных нарушений в течение завтрашнего дня, сообщили в пресс-службе администрации города.

А вот очистка крыш образовательных учреждений находится на контроле у чиновников, рассказал заместитель главы администрации по социальной сфере Александр Бурмак. По его словам, за сегодняшний день, 3 февраля, на территории пяти школ снова образовалась наледь, которую завтра устранят спецслужбы. На данный момент ведется расчистка подходов ко всем школам и детсадам.

Главы администраций районов Саратова доложили о том, что жители города продолжают жаловаться на нерасчищенные тротуары. Все жалобы отрабатываются, уточнили в ведомстве.

Мэр города Михаил Исаев поручил главам территориальных подразделений взять на контроль маршруты спецтехники.

«У вас есть информация по количеству техники и бригад, задействованных на уборке района, вы должны четко знать, какая машина и где у вас убирает», - отметил глава Саратова.

По данным пресс-службы администрации города, предстоящей ночью улицы города будут расчищать 342 машины, снежные полигоны работают и  обеспечены необходимой техникой.

Напомним, в среду, 2 февраля, в областном центре ледяная глыба упала на женщину. В понедельник, 31 января, на Шелковичной, у дома №176 на 36-летнюю женщину упала снежная масса. Накануне, в результате падения снега с дома № 150/154 по улице Мичурина пострадала 22-летняя девушка.

Автор Анастасия Федотова