Девушку госпитализировали в больницу с травмами.

Во вторник, 1 февраля, в Волжском районе Саратова на прохожую с крыши упала снежная масса. Это случилось в 14:40 на улице Мичурина, у дома № 150/154. В результате падения снега 22-летняя девушка получила повреждения, об этом рассказали корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе Следственного комитета области.

Пострадавшую в результате происшествия госпитализировали в больницу.  В настоящее время правоохранители проводят проверку по данному факту.

"Следователями Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - объяснили в ведомстве.

Ход проверки контролируется прокуратурой Волжского района Саратова. 

"Надзорным ведомством будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц ЖСК «Князевский взвоз», в обслуживании которого находится многоквартирный дом, на предмет непринятия мер по обеспечению безопасности граждан и своевременного информирования пешеходов об опасном участке тротуара. По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

Напомним, это уже второй случай падения снега с крыши на людей за последнее время. В понедельник, 31 января, на Шелковичной, у дома №176 на 36-летнюю женщину упала снежная масса. 

Фото: Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Саратовской области

Автор Анастасия Федотова